Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS DE VIDEO WALL PARA EL AULA MAGNA
Código e26761cd-9103926 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Channels Media | Channels Media
- Monto adjudicado
- CLP 15.054.799
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
LIFS | Remote Media
RUT 762552663
OPEN CHANNELS S.A. | OPEN CHANNELS
RUT 76035015K
Pro AV Tecnologia SpA | Pro AV Tecnologia SpA
RUT 76647019K
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión e instalación de pantallas de video Wall full HD, para el aula magna de la Escuela de Investigaciones Policiales (Escipol) | 1 Unidad | CLP 15.054.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.