Resultado de licitación
CONVENIO POR LOS DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA A EQUIPOS DE REFRIGERACION Y OTROS EN GENERAL DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO POR 36 MESES.
Código e267c992-9506182 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 16.275.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
RUT 762364980
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA A EQUIPOS DE REFRIGERACION. CONSIDERAR 86 EQUIPOS Y MONTO DE MANTENCION CORRECTIVA DENTRO DE SU OFERTA. INGRESAR VALOR TOTAL NETO (S/IVA) | 1 Unidad | CLP 16.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.