Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO CAMINOS EN DISTINTOS SECTORES APLICANDO SU PRESOR DEL POLVO COMUNA DE RÁNQUIL”
Código e2681b7a-9286984 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Max Ariel | FORESTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 138.464.706
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Max Ariel | FORESTA SPA
RUT 762809362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro + aplicación de supresor de polvo (Cloruro de Magnesio). La aplicación del supresor del polvo deberá realizarse bajo las siguientes medidas y tareas re- perfilado de los caminos mediante motoniveladora. Humectación de caminos mediante | 1 Global | CLP 138.464.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.