Resultado de licitación
Adquisición habilitación Active Directory
Código e268ff00-9403175 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y SERVICIOS EN TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES PARAUNA SPA | PARAUNA TELECOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.597.662
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS Y SERVICIOS EN TECNOLOGÍA Y TELECOMUNICACIONES PARAUNA SPA | PARAUNA TELECOM SPA
RUT 778093332
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Oscar Soto y Asociados Ltda | ActiveTrainer.CL
RUT 779529606
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio "Adquisición, habilitación y migración para la implementación de herramienta de administración centralizada de directiva de grupo Active Directory” | 1 Unidad | CLP 51.597.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.