Resultado de licitación
CSC - CONSTRUCCION PERGOLA Y MEJORAMIENTO ZONA ESPARCIMIENTO
Código e269f8f9-9610561 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPAR CONSTRUCCIONES SPA | CARPAR
- Monto adjudicado
- CLP 7.691.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARPAR CONSTRUCCIONES SPA | CARPAR
RUT 774582940
CONSTRUCTORA NORUEGA LIMITADA | Constructora Noruega
RUT 773315329
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE PERGOLA Y MEJORAMIENTO ZONA ESPARCIMIENTO Y CONVIVENCIA (detalle en bases) | 1 Global | CLP 7.691.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.