Resultado de licitación
FIBRA OPTICA 2026
Código e276d67e-9631055 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 100.831.933
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fibra óptica | 1 Unidad | CLP 100.831.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.