Resultado de licitación
APOYO AL MUESTREO Y ANALISIS DE MUESTRAS DE AGUA
Código e277513a-9661277 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYO AL MUESTREO Y ANÁLISIS DE MUESTRAS DE AGUA CORRESPONDIENTE A LAS REDES DE MONITOREO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS – MACROZONA SUR Y AUSTRAL | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.