Resultado de licitación
CONSTRUCCION BODEGAS MUNICIPALES CALDERA 2023
Código e277de91-9511380 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 154.465.687,35
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
RUT 760982520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA LLAMADO A LICITACION PÚBLICA, BASES ADMINISTRATVAS Y TÉCNICAS PARA EL PROYECTO FRIL “CONSTRUCCION BODEGAS MUNICIPALES, CALDERA 2023” | 1 Global | CLP 154.465.687,35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.