Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL FUNCIONARIOS CFLL
Código e2795096-9521804 · GOBERNACION PROVINCIAL DE LOS ANDES | CFLL DPPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 4.280.800
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Botines de Seguridad Marca HW Modelo BERING HIGH C/ THINSULATE. | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| 7 Casacas Softshell UPF, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 7 Unidad | CLP 22.100 |
| 17 Primera capa superior (Polera c/Mangas Largas) para Varones, Marca DOITE Primera Capa De Polipropileno. | 17 Unidad | CLP 16.400 |
| 30 Pares de Calcetínes con fibras y cobre, marca HW. | 30 Par | CLP 6.000 |
| 17 Pantalones de cargo Denim marca HW Modelo Dkt Ultimate Carbón Grey, Fibra respirable, color negro. | 17 Unidad | CLP 44.100 |
| 6 Pares de Guantes Marca DOITE Modelo HYDRUS WP, color negro. | 6 Unidad | CLP 39.800 |
| 6 gorros Marca Doite modelo Beanie Terao Unisex Negro. | 6 Unidad | CLP 18.900 |
| 3 pantalones térmicos Marca HW Modelo IRON NEGRO, color negro. | 3 Unidad | CLP 57.600 |
| 1 Botín de Seguridad Marca HW Botín Outdoor Bering Low HW Certificado. | 1 Unidad | CLP 55.300 |
| 1 Botín de Seguridad Marca HW Modelo BERING HIGH C/ THINSULATE RED. | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| 5 Cortavientos UPF, ligero y respirable, revestido con goma transparente PA para proteger del aire y la lluvia suave, no está pensado para condiciones climáticas extremas. Mangas largas, dos bolsillos frontales y pretina con cordón elasticado regula | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| 3 Chalecos Softshell Corporativo UPF, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 3 Unidad | CLP 25.800 |
| 5 Parka o Chaqueta 3 EN 1, Idóneo DOITE, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, color azul, para hombre, Especificaciones técnicas similares. | 5 Unidad | CLP 74.100 |
| 5 Casacas Softshell DPP LOS ANDES, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 5 Unidad | CLP 22.100 |
| 14 Primera capa inferior (Pantalón largo) para Varones, Marca DOITE Primera Capa De Polipropileno. | 14 Unidad | CLP 16.400 |
| 1 Botín de Seguridad Marca PUMA Modelo Rio Black Mid Puma Safety. | 1 Unidad | CLP 115.600 |
| 2 Botines de Seguridad Marca PUMA Modelo Iron HD Mid. | 2 Unidad | CLP 122.800 |
| 1 Zapatilla de Seguridad Marca PUMA modelo Iconic Black Low. | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| 1 Zapatilla Marca PUMA Modelo Rio Low Puma Safety. | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| 4 Balaclavas, color negro. | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| 5 Polainas de nieve, color negro. | 5 Unidad | CLP 13.700 |
| 3 Botas Técnica Marca Hw Modelo Bering Hiker C/ Thinsulate, | 3 Unidad | CLP 52.600 |
| 1 Cortavientos UPF para mujer, ligero y respirable, revestido con goma transparente PA para proteger del aire y la lluvia suave, no está pensado para condiciones climáticas extremas. Mangas largas, dos bolsillos frontales y pretina con cordón elasticado r | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 2 Casacas Softshell UPF para mujer, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 2 Unidad | CLP 22.100 |
| 1 Chalecos Softshell Corporativo UPF para mujer, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, Especificaciones técnicas similares. | 1 Unidad | CLP 25.800 |
| 1 Parka térmica marca DOITE Modelo PARBAT MUJER 3 En 1, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas por definir, color azul, para hombre, Especificaciones técnicas similares. | 1 Unidad | CLP 74.100 |
| 3 Primera capa superior (Polera c/Mangas Largas) para mujeres, Marca DOITE Primera Capa De Polipropileno. | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| 3 Primera capa inferior (Pantalón largo) para mujeres, Marca DOITE Primera Capa De Polipropileno. | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| 3 Pantalones de cargo Denim marca HW Modelo Dakota Spandex Mujer Dark Shadow, color negro. | 3 Unidad | CLP 31.700 |
| 1 pantalón térmico Marca HW Modelo IRON NEGRO MUJER, color negro. | 1 Unidad | CLP 57.600 |
| 1 Botín de serguridad Marca PUMA Modelo Lady Beryll Puma Safety. | 1 Unidad | CLP 89.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.