Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMARA FRIGORIFICA
Código e279644d-9244931 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- CLP 15.998.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
HENRY ULISES BONILLA CONTRERAS | Henry Bonilla Contreras
RUT 103220416
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile
RUT 77124095K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA FRIGORIFICA | 1 Unidad | CLP 15.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.