← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICICION DE LENTES OPTICOS

Código e27a419e-9311047 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker

Monto adjudicado
CLP 12.500
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker

RUT 773963428

INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA

RUT 762453649

Lorena Carolina | Óptica Werner

RUT 765210658

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

Optica Alemana | Optica Alemana

RUT 779131505

optica chilhue SPA | juan carlos

RUT 769738649

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de 1500 lentes ópticos según bases.1 UnidadCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e27a419e-9311047? | GanaLicitaciones.cl