Resultado de licitación
P. 158-2025 “ADQUISICIÓN DE CHAQUETA IMPERMEABLE PARA ESTUDIANTES PRO RETENCIÓN DEL LICEO PABLO NERUDA”
Código e27f883b-9606230 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
- Monto adjudicado
- CLP 19.504.471
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
DOLLY S. A. | DOLLY
RUT 770301300
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
FLORENCIA | DANAMON
RUT 770618029
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA HUANTA SPA | HUANTA
RUT 778978814
INNOVATEX SPA | INNOVATEX SPA
RUT 779721531
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA
RUT 771240925
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS SANTOÑA SPA | SANTOÑA SPA
RUT 77770284K
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
UPBRANDS SPA | UPBRANDS
RUT 776927678
VESTCLIN | VESTCLIN
RUT 764492609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CHAQUETA IMPERMEABLE PARA ESTUDIANTES PRO RETENCIÓN DEL LICEO PABLO NERUDA | 1 Global | CLP 19.504.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.