Resultado de licitación
COMPRA CAJAS DE ALIMENTOS PARA COMPLEJO LA GRANJA
Código e27fe9c8-9463296 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 9.662.400
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
RUT 761386352
EL BOSQUE SPA | EL BOSQUE SPA
RUT 779376915
Pablo Patricio | TERRALAGO SPA
RUT 766494749
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA 132 UNIDADES DE CAJAS DE ALIMENTOS PARA ESTUDIANTES DEL COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°13413. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $11.500.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 9.662.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.