Resultado de licitación
Contratación de servicios de vehículos tipo VAN SEDAN y CAMIONETA incluyendo conductor para el área de Recursos Físicos del Hospital las Higueras
Código e2804545-9228336 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA FERNÁNDEZ ESPINOZA | Transportes Carrasco Fernandez
- Monto adjudicado
- CLP 221.477.100
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA LUISA FERNÁNDEZ ESPINOZA | Transportes Carrasco Fernandez
RUT 140597384
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | TRANSPORTES EVONVASTOURS
RUT 123821912
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°16, Vehículo tipo CAMIONETA - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 08:00 a 18:00. | 1 Día | CLP 90.000 |
| Línea N°1, Vehículos tipo VAN - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 08:00 a 18:00. | 24 Mes | CLP 1.980.000 |
| Línea N°2, Vehículos tipo VAN - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 18:00 a 24:00. | 24 Mes | CLP 1.540.000 |
| Línea N°3,Vehículos tipo VAN - Servicio por llamado, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 08:00 a 18:00. | 1 Día | CLP 90.000 |
| Línea N°4, Vehículos tipo VAN - Servicio por llamado, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 18:00 a 24:00. | 1 Día | CLP 70.000 |
| Línea N°5, Vehículos tipo VAN - Servicio por llamado, después de las 18:00 horas de lunes a domingo incluyendo festivos, por kilómetros recorrido. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Línea N°6, Vehículos tipo VAN - Servicio ocasional de lunes a sábado, para viajes fuera de la zona. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Línea N°7, Vehículos tipo VAN - Tiempo de espera para los servicios para los servicios fuera de la zona geográfica. | 1 Hora | CLP 10.000 |
| Línea N°8, Vehículos tipo SEDAN - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 08:00 a 18:00. | 24 Mes | CLP 1.540.000 |
| Línea N°9, Vehículos tipo SEDAN - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a domingos de 08:00 a 18:00 horas. | 24 Mes | CLP 2.170.000 |
| Línea N°10, Vehículos tipo SEDAN - Servicio por llamado, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes, en horario de 08:00 a 18:00. | 1 Día | CLP 70.000 |
| Línea N°11, Vehículos tipo SEDAN - Servicio por llamado, dentro de la zona geográfica delimitada, sábados, domingos y festivos de 08:00 a 18:00 horas. | 1 Día | CLP 80.000 |
| Línea N°12, Vehículos tipo SEDAN - Servicio fuera fiera del horario establecido, dentro de la zona geográfica delimitada del servicio, independiente del día (lunes a viernes, sábados, domingos y festivos). | 1 Hora | CLP 15.000 |
| Línea N°13, Vehículos tipo SEDAN - Servicio ocasional, fuera de la zona geográfica delimitada, medido por kilómetro recorrido. Estos servicios podrían requerirse cualquier día de la semana, de lunes a sábado. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| Línea N°14, Vehículo tipo SEDAN- Tiempo de espera para los servicios para los servicios fuera de la zona geográfica. | 1 Hora | CLP 8.000 |
| Línea N°15, Vehículo tipo CAMIONETA - Servicio mensual, dentro de la zona geográfica delimitada, de lunes a viernes excepto festivos, en horario de 08:00 a 18:00. | 24 Mes | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.