Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código e2823f1d-9146650 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.962.400
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR, SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA DIABÉTICOS X 850 GR, SIMILAR GLUCERNA TRIPLECARE | 108 Tarro | CLP 13.600 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 3 | 12 Tarro | CLP 13.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 12 | 24 Tarro | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.