Resultado de licitación
Insumos para cirugía dental
Código e2847dc2-9359781 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.371.800
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandejas de examen. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 2.886 |
| Pinzas. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.188 |
| Espejos con mango. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 2.182 |
| Tijeras. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| Gelita. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Caja | CLP 22.500 |
| Pieza de mano recta. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Unidad | CLP 120.690 |
| Fresas para pieza de mano recta, Carbide, cilindricas N° 0.18. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Unidad | CLP 1.935 |
| Elevadores Winter derecho e izquierdo. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Unidad | CLP 8.230 |
| Elevadores rectos finos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 3.056 |
| Elevadores rectos medianos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 3.056 |
| Elevadores rectos anchos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 3.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.