Resultado de licitación
REPARACIÓN MULTIPOSTES COMUNA DE PROVIDENCIA
Código e2849054-9631180 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.720.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
RUT 768083851
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Providencia, mediante el presente proceso de licitación pública, requiere contratar la “REPARACIÓN DE MULTIPOSTES COMUNA DE PROVIDENCIA”. El presente proyecto tiene como objetivo la revisión del estado de los multipostes ubicados en el | 1 Unidad | CLP 113.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.