Resultado de licitación
CILINDRO PREMIX GAS AR-F ATL ARF-2 o equivalente
Código e2853ebe-9494730 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Cilindro Premix Gas Ar-F ATL ARF-2 o equivalente • Cilindro Size 7, Capacidad 1m3. • Presión aproximada 2000 psi. • Válvula DIN 477 N°14. El producto debe indicar límite temporal de consumo en condiciones óptimas. | 1 Cilindro | CLP 8.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.