Resultado de licitación
Contratación de Ss profesionales y de apoyo SECPLA
Código e28564d3-9485387 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANDRES ULLOA SANHUEZA | FELIPE ANDRES ULLOA SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 69.930.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FELIPE ANDRES ULLOA SANHUEZA | FELIPE ANDRES ULLOA SANHUEZA
RUT 181696427
GEORGINA AMERICA SAAVEDRA AVALOS | GEORGINA AMERICA SAAVEDRA AVALOS
RUT 139278224
HÉCTOR ALEJANDRO ESPINOSA CÁRDENAS | HECTOR ALEJANDRO ESPINOSA CARDENAS
RUT 133477888
HERBERT EUGENIO MULLER MACIAS | HERBERT EUGENIO MULLER MACIAS
RUT 16727286K
JOSE ROBERTO BURBOA MONTECINOS | JOSE ROBERTO BURBOA MONTECINOS
RUT 180687866
MAURICIO FERNANDO TORRES ALMONACID | Mauricio Fernando
RUT 182820741
SANTIAGO ORTEGA TORO | SantiagoOrtegaToro
RUT 137681919
VICTORIA VALESKA OYARZUN VALENZUELA | VICTORIA VALESKA OYARZUN VALENZUELA
RUT 184603330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de un profesional Arquitecto para asesorar y apoyar a la Secretaría Comunal de Planificación entre enero y diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 23.310.000 |
| Servicios de un profesional Arquitecto para asesorar y apoyar a la Secretaría Comunal de Planificación entre enero y diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 23.310.000 |
| Servicios de un profesional Arquitecto para asesorar y apoyar a la Secretaría Comunal de Planificación entre enero y diciembre de 2025. | 1 Unidad | CLP 23.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.