Resultado de licitación
PRUEBA DE BOMBEO PARA POZO DESTINADO A SERVICIOS SANITARIOS RURALES DE LA COMUNA DE COIHUECO
Código e286a327-9470515 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.690.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere PRUEBA DE BOMBEO PARA POZO DESTINADO A SERVICIOS SANITARIOS RURALES DE LA COMUNA DE COIHUECO, según Bases y demás antecedentes adjuntos | 1 Global | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.