Resultado de licitación
MEJORAMIENTO 2 CANCHAS DE PASTO SINTETICO ANIBAL PINTO CONCEPCION
Código e28a90c9-9395424 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 1.722.688.453
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
CONSTRUCTORA GMW SPA | GMW SpA
RUT 772368372
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
MILTON ANTONIO BURGOS SANDOVAL | MBS
RUT 139591186
Sebastian | Sebastian
RUT 761450417
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en un mejoramiento de un Recinto Deportivo todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 1.722.688.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.