Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Camiones Aljibe
Código e28d5321-9605126 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
RUT 765459680
YORSI ARIEL | Transportes Geminis
RUT 77008766K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de camión aljibe con motor igual o superior a 6.500 cc, estanque de agua de 10.000 litros, motobomba de 5.5 HP con encendido eléctrico. Debe incluir 2 conductores: titular y reemplazo. Operatividad diaria: 24 horas. | 1 Mes | CLP 4.100.000 |
| Servicio de camión aljibe con motor igual o superior a 6.500 cc, estanque de agua de 10.000 litros, motobomba de 5.5 HP con encendido eléctrico. Debe incluir 2 conductores: titular y reemplazo. Operatividad diaria: 24 horas. | 1 Mes | CLP 3.950.000 |
| Servicio de camión aljibe con motor igual o superior a 6.500 cc, estanque de agua de 10.000 litros, motobomba de 5.5 HP con encendido eléctrico. Debe incluir 2 conductores: titular y reemplazo. Operatividad diaria: 24 horas. | 1 Mes | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.