← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE SUERO MATRACES Y OTROS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES

Código e290468c-9156066 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 257.998.650
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1100099 CLORURO DE CALCIO SOLUCIÓN INYECTABLE 10 % 10 ML AMP500 AmpollaCLP 1.100
1600002 GLUCOSA 10% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML USO OCASIONAL1000 UnidadCLP 710
1600004 GLUCOSA 5% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV ENVASE SEMIRIGIDO 1 L USO OCASIONAL2500 UnidadCLP 719
1600005 GLUCOSA 5% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML1500 UnidadCLP 495
1600015 GLUCOSA 5% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV ENVASE SEMIRIGIDO 250 ML3500 UnidadCLP 461
1600003 GLUCOSA 30% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML USO OCASIONAL300 UnidadCLP 818
1100139 GLUCOSA 30% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN IV 20 ML AMP USO OCASIONAL2000 UnidadCLP 790
1600007 GLUCOSALINO ISOTONICO SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INFUSION IV ENVASE SEMIRIGIDO 1 L USO OCASIONAL6000 UnidadCLP 699
1600008 GLUCOSALINO ISOTONICO SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INFUSION IV ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML USO OCASIONAL3000 UnidadCLP 613
1020026 POVIDONA YODADA SOLUCION TIPICA 10% 250 ML2000 UnidadCLP 2.346
1500035 POVIDONA YODADA LAVADOR QUIRÚRGICO SOLUCIÓN TÓPICA 10% 1 LT250 UnidadCLP 8.821
1100124 SODIO BICARBONATO 8,4% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN IV AMP 10 ML2000 UnidadCLP 1.150
1600016 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV ENVASE SEMIRIGIDO 250 ML40000 UnidadCLP 550
1600013 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV ENVASE SEMIRGIDO 1 L (PEDIR BONIFICACION TRANSOFIX)30000 UnidadCLP 702
1600014 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML15000 UnidadCLP 540
1100077 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV 20 ML AMP50000 UnidadCLP 82
1100078 SODIO CLORURO 10% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV 20 ML AMP10000 UnidadCLP 215
1100089 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV 5 ML AMP20000 UnidadCLP 115
1600028 SODIO CLORURO 0,9% SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRAC. IV ENVASE SEMIRIGIDO 100 ML190000 UnidadCLP 424
1600011 SOLUCION IRRIGACION VESICAL PARA ADMINISTRACION ENDOVESICAL ENVASE SEMIRIGIDO O MT COLAPSABLE 3 L (SOLUCION UROLOGICA) USO OCASIONAL1000 UnidadCLP 5.300
1600012 AMINOACIDOS ESENCIALES 10% 500 ML FA500 UnidadCLP 6.600
1600033 NUTRICIÓN PARENTERAL CON LIP 2200 KCAL SIMILAR SMOFKABIVEN2000 UnidadCLP 40.000
1100072 POLIVITAMIICO EMULSION PARA INFUSION IV SIMILAR VITALIPID1400 UnidadCLP 3.505
1100067 OLIGOELEMENTOS SOLUCIÓN CONCENTRADA PARA PERFUSION SIMILAR ADDAVEN500 UnidadCLP 3.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e290468c-9156066? | GanaLicitaciones.cl