Resultado de licitación
SC 3617 -Adquisición de Insumos Laboratorio TO
Código e290a2a9-9505498 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 12.752.140
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INSUMOS DE REHABILITACIÓN LILIANA REBECA GONZALEZ SILVA E.I.R.L. | KINESIITO
RUT 766617816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alpha Strap 2.5cmx 25Mt | 8 Caja | CLP 65.000 |
| Cordón Elástico 3mm negro | 5 Rollo | CLP 14.470 |
| Elástico Tejido Blanco 2.5 cm ancho | 5 Rollo | CLP 16.175 |
| Elástico tejido Negro 2.5 cm ancho | 5 Rollo | CLP 16.175 |
| Láminas De Neopreno liso Negro 2.4mm de 45 x 65 cms | 20 Lámina | CLP 6.500 |
| Orficast More 6Cm | 8 Caja | CLP 125.000 |
| Orficast Reg 3cmx3M Azul | 5 Caja | CLP 42.000 |
| Orficast Reg 6cmx3M Azul | 5 Caja | CLP 54.000 |
| pletinas de aluminio 19 mm x 2.5 mm x 1 mt | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| Remache 9x3x7 Vástago Corto Niquel | 2000 Unidad | CLP 38 |
| Remache 13x4x12 Vástago Largo Niquel | 2000 Unidad | CLP 55 |
| Termoplástico Eco Natural 45x60 2.4 Lisos | 30 Plancha | CLP 65.000 |
| Termoplástico Eco Natural 45x60 2.4 Miniperforado | 30 Plancha | CLP 65.000 |
| Termoplástico eco 3.2 60x90cm Perforado | 30 Plancha | CLP 135.000 |
| Velcro DUO 25mm blanco con adhesivo | 5 Rollo | CLP 20.000 |
| Velcro Hembra 25mm 25M blanco sin adhesivo | 20 Rollo | CLP 12.000 |
| Velcro hembra 50mm 25M blanco sin adhesivo | 20 Rollo | CLP 14.000 |
| Velcro hembra 50mm 25M negro sin adhesivo | 20 Rollo | CLP 14.000 |
| Velcro Macho 25mm x 25Mt blanco con adhesivo | 30 Rollo | CLP 18.000 |
| Huincha mochila 25mm x 100 mts | 5 Rollo | CLP 25.000 |
| Venda Elástica 10cm x 4,5mt | 6 Rollo | CLP 1.840 |
| Lámina silicona para cicatrices Silipiel o similar | 4 Lámina | CLP 40.000 |
| Coban 50 mm x 4,6 mts o equivalente | 20 Unidad | CLP 800 |
| Goniómetro 360° tipo Colombina | 40 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.