Resultado de licitación
ATIF CONSTRUCCIÓN PPH AERÓDROMO LAS MARÍAS
Código e290e5d3-9341830 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BARLA INGENIEROS CONSULTORES SPA | BARLA
- Monto adjudicado
- CLP 146.166.481
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BARLA INGENIEROS CONSULTORES SPA | BARLA
RUT 777844873
Coz y Compañia S.A. | Coz y Compañía SpA
RUT 894852003
CREAXXION INGENIEROS CONSULTORES S.A. | Creaxxion SA
RUT 768325200
FERRER Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES S.A | FAIC S.A.
RUT 830466002
LEN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LTDA | LEN y Asociados, Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 836652002
MAB INGENIERIA DE VALOR S.A. - CHILE | MAB INGENIERIA DE VALOR SA - CHILE
RUT 763274292
R Y Q INGENIERIA S A | R & Q Ingenieria S.A.
RUT 848650005
SIVIL CONSULTORES SPA | SIVIL
RUT 77335037K
TAIRON RODRIGO ESTUPIÑÁN SÁNCHEZ | 147028601
RUT 147028601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.