Resultado de licitación
NCN-ADQUISICION INSUMOS SECCIÓN 650 PARA BODEGA GENERAL
Código e2922ca7-9125663 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KABBALAH SPA | KABBALAH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.720.510
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL KABBALAH SPA | KABBALAH SPA
RUT 774815783
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 650-0140 BASE TACO CALENDARIO GRANDE | 100 Unidad | CLP 2.725 |
| 650-0042 ALFILERES #26 | 100 Unidad | CLP 1.059 |
| 650-0079 ARCHIVADOR PLASTIFICADO | 1000 Unidad | CLP 2.338 |
| 650-0116 BLOCK APUNTE 1/2 OFICIO MATEMATICAS | 300 Unidad | CLP 2.672 |
| 650-0117 BLOCK DE DIBUJO MEDIO 99 1/8 | 80 Unidad | CLP 1.900 |
| 650-0118 BLOCK DE DIBUJO N60 | 80 Unidad | CLP 1.059 |
| 650-0121 BLOCK FISCAL MATEMATICA | 100 Unidad | CLP 1.361 |
| 650-0156 CARPETA COLGANTE | 200 Unidad | CLP 653 |
| 650-0160 CARPETA SIMPLE | 3000 Unidad | CLP 415 |
| 650-0171 CARPETA FAST OFICIO | 600 Unidad | CLP 1.489 |
| 650-0222 CARTULINA MED. COLOR CELESTE | 500 Unidad | CLP 607 |
| 650-0226 CARTULINA MED. COLOR AZUL | 200 Unidad | CLP 607 |
| 650-0240 CHINCHES 100 UD | 200 Caja | CLP 393 |
| 650-0320 CINTA DOBLE FAZ | 200 Unidad | CLP 893 |
| 650-0560 BASTIDOR ARTEL ARTISTA 40X60 CM | 60 Unidad | CLP 13.328 |
| 650-0620 BASTIDOR ARTEL ARTISTA 50X70 CM | 40 Unidad | CLP 25.335 |
| 650-0845 CLIPS 33-50 MM | 3000 Caja | CLP 653 |
| 650-0856 CORCHETES 26/6 1000 UD | 3000 Unidad | CLP 440 |
| 650-0920 CUADERNO 100 HJ UNIVERS.(MAT) | 2000 Unidad | CLP 1.847 |
| 650-0932 CUADERNO 60 HJ | 200 Unidad | CLP 1.297 |
| 650-0938 DEDO GOMA | 1200 Unidad | CLP 144 |
| 650-0940 DESTACADOR COLORES VARIOS | 6000 Unidad | CLP 762 |
| 650-1152 ELASTICOS BILLETES BOLSAS DE 1 KG | 600 Bolsa | CLP 6.176 |
| 650-2280 LAPICES COLOR GRANDE 12 UD | 500 Caja | CLP 6.533 |
| 650-2315 LAPIZ CRAYON DE CERA X 12 | 100 Unidad | CLP 3.265 |
| 650-2319 LAPIZ MINA NEGRO | 3000 Unidad | CLP 156 |
| 650-2340 LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA | 20 Unidad | CLP 333 |
| 650-2350 LAPIZ PASTA NEGRO | 10000 Unidad | CLP 296 |
| 650-2362 LAPIZ PASTA ROJO | 8000 Unidad | CLP 296 |
| 650-2400 LETRAS DE CAMBIO (100X1) | 20 Unidad | CLP 1.458 |
| 650-2432 LIBRETA CORRESPOND MEDIANA | 80 Unidad | CLP 4.102 |
| 650-2456 LIBRO ACTAS 100 HJS | 200 Unidad | CLP 6.307 |
| 650-2468 LIBRO ACTAS 200 HJS | 500 Unidad | CLP 8.080 |
| 650-2470 LIBRO ACTAS 400 HJS | 40 Unidad | CLP 13.792 |
| 650-2520 LIBRO 12 COLUMNAS OF. | 40 Unidad | CLP 36.878 |
| 650-2715 LIBRO CORRESPONDENCIA OF. | 10 Unidad | CLP 7.146 |
| 650-3460 OVILLO CAÑAMO PLAST. | 30 Unidad | CLP 1.169 |
| 650-3510 PAPEL ADHESIVO POST-IT CHICO | 4000 Unidad | CLP 452 |
| 650-3996 PAPEL KRAF 1098 80 X 1.10 | 800 Unidad | CLP 298 |
| 650-4235 PERFORADORA ESCRITORIO | 300 Unidad | CLP 5.343 |
| 650-4247 PEGAMENTO (STICK FIX) 20GRS. | 2000 Unidad | CLP 1.440 |
| 650-4590 PLUMON TINTA PERMANENTE ROJO | 800 Unidad | CLP 655 |
| 650-4595 PLUMON PERMANENTE TINTA INSTANTANEA | 1800 Unidad | CLP 655 |
| 650-4600 PLUMON P/ PIZARRA ROJO | 800 Unidad | CLP 2.368 |
| 650-5600 REGLA METALICA 30 CM | 400 Unidad | CLP 356 |
| 650-5810 SACA CORCHETES MARIPOSA | 300 Unidad | CLP 583 |
| 650-5905 SOBRE BLANCO AMERICANO | 6000 Unidad | CLP 56 |
| 650-5907 SOBRE BLANCO 1/2 OFICIO | 2000 Unidad | CLP 173 |
| 650-5915 SOBRE BLANCO 1/4 OFICIO | 1000 Unidad | CLP 69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.