Resultado de licitación
CONV. MANTEN. PREVENT. Y CORRECT. EQUIPOS CRITICOS
Código e29269e2-9616656 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 126.140.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO (A) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| GRUPO(A)MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GRUPO (B) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| GRUPO (B)MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| GRUPO (C) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| GRUPO (C) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 2.480.000 |
| GRUPO (D) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| GRUPO (D) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| GRUPO (E) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| GRUPO (E)MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| GRUPO (F) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| GRUPO (F) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| GRUPO (G) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| GRUPO (G) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Base | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GRUPO (H) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| GRUPO (H) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| GRUPO (I) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
| GRUPO (I) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases T | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| GRUPO (J) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| GRUPO (J) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases T | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| GRUPO (K) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| GRUPO (K) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| GRUPO (L) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| GRUPO (L) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GRUPO (N) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
| GRUPO (N) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases Té | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| GRUPO (O) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
| GRUPO (O) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases T | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| GRUPO (P) MANTENIMIENTO PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| GRUPO (P) MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Se considera en caso de requerirse la atención de servicios S.O.S., en caso de requerirse reparaciones por desperfectos, adquisición accesorios, consumibles y/o repuestos u otras situaciones contempladas en las Bases | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.