Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL NO FUNGIBLE
Código e29316b8-9241606 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 7.514.300
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BICICLETA HAPE | 201 Unidad | CLP 26.264 |
| SET DE BLOQUES SENSORIALES | 2 Unidad | CLP 26.893 |
| SET DE PELOTAS DE ERIZO | 56 Unidad | CLP 9.085 |
| KIT CIENCIA NIVEL MEDIO | 1 Unidad | CLP 836.345 |
| KIT CIENCIA NIVEL SALA CUNA | 1 Unidad | CLP 836.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.