Resultado de licitación
REPUESTOS PARA COMPRESOR DE AIRE INGERSOLL RAND PARA LA AVIACIÓN NAVAL
Código e293cee4-9145385 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Com. Ingersoll-Rand (Chile) Ltda. | Com. Ingersoll-Rand (Chile) Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.034.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Com. Ingersoll-Rand (Chile) Ltda. | Com. Ingersoll-Rand (Chile) Ltda.
RUT 968856707
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE 4.0 P/N: 39911615 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 81.250 |
| FILTRO DE AIRE P/N: 39588777 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 81.250 |
| FILTRO DE LÍNEA P/N: 24242315 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 208.900 |
| ELEMENTO SEPARADOR P/N: 54595442 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 2 Unidad | CLP 421.600 |
| CORREA TIPO V P/N: 39160908 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 10 Unidad | CLP 44.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.