Resultado de licitación
CINTAS DE RESPALDO Y CINTAS DE LIMPIEZA - Readjudicada en Id 711-9-R124
Código e294231d-9378886 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.086.774
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA
RUT 760035467
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
SJV IMPORTACIONES Y TECNOLOGÍA SPA | SJV
RUT 766928013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 155 Cintas Modelo LTO 7 Ultrium. - 60 Cintas Modelo LTO 4 Ultrium. - 2 Cintas de limpieza Modelo LTO 7 Ultrium - Incluir las etiquetas respectivas por cada tipo de cinta a adquirir. | 1 Global | CLP 7.086.774 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.