Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BUS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE BULNES 2DO LLAMADO
Código e2956327-9458609 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 232.773.109
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la adquisición de 1 Bus, nuevo, sin uso. Conforme a especificaciones técnicas, anexos y documentos que forman parte de la presente licitación pública | 1 Unidad | CLP 232.773.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.