Resultado de licitación
Contratación de servicios de asesoría en sistemas eléctricos para edificio institucional INDAP Nivel Central
Código e2976bea-9636739 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INAC LTDA. | INAC LTDA.
RUT 799445905
KWH INGENIEROS SPA | kWh
RUT 774472541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un oferente del ramo, que provea los servicios de asesoría en sistemas eléctricos para para el desarrollo de un diagnostico general del edificio institucional INDAP Nivel Central.. | 1 Unidad | CLP 3.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.