Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 GIROESFERA STD22 REACONDICIONADA PARA UNIDAD MARÍTIMA TIPO LSG
Código e2a0a25e-9508254 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.899.815
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
COMERCIALIZADORA ARTOR LIMITADA | ARTOR
RUT 772877498
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Giroesfera STD22 reacondicionada, GYROSPHERE RAYTHEON ANSCHUTZ STD20/22 RC, STOCK NUMBER: 4.004.792, PART NUMBER: 111-006.E01AT. | 1 Unidad | CLP 7.899.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.