Resultado de licitación
Construcción parque urbano las animas
Código e2a3d91c-9355802 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION DE V · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 160.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA
RUT 776360481
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
Duplaustral | Duplaustral
RUT 768778744
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial
RUT 773893411
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Construcción del Parque Urbano en el sector de Las Ánimas, está enmarcado en la estrategia ministerial Plan Ciudades Justas el cual tiene por objeto presentar las principales medidas de planificación, gestión | 1 Unidad | CLP 160.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.