Resultado de licitación
Ejecución Obras Eliminación Combustible Forestal
Código e2a514e4-9550955 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó Juan del rió España EIRL | Juan
- Monto adjudicado
- CLP 5.830.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan del rió España EIRL | Juan
RUT 765934125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Ejecución de Obras de Eliminación de Combustible Vegetal (Cortafuego) para la Prevención y Mitigación de incendios forestales en la Localidad de Puerto Río Tranquilo, comprendiendo una superficie de 1.2 ha manejada. | 1 Unidad | CLP 5.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.