← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para kinesiologia y otros

Código e2a5d44f-9179987 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 6.315.570
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

CRISTIAN CAMUS V. LIMITADA | Camus Importaciones

RUT 760023582

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Ganador

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita

RUT 767421850

Ganador

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos

RUT 762010933

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Boquillas para flujometro valvuladas desechables100 UnidadCLP 599
Valvula de entrenamiento muscular inspiratoria threshold IMT3 UnidadCLP 18.000
Valvula de entrenamiento muscular inspiratoria threshold PEP2 UnidadCLP 29.000
Dinamómetro de mano digital1 UnidadCLP 98.000
Oximetro de pulso/ saturometro pediatrico1 UnidadCLP 30.000
Disco inflable equilibrio y propiocepcion 35 cm2 UnidadCLP 11.756
Valvula niftee2 UnidadCLP 6.990
Flujometro respironic adulto/ pedaitrico philips1 UnidadCLP 59.900
Pesas diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 46.216
Pedalera portatil5 UnidadCLP 23.500
Pizarra blanca acrilica de melamina 60x90 marco de aluminio1 UnidadCLP 92.749
Conos con Valla de Entrenamiento Regulable. similar o equivalente Código: 017445 UnidadCLP 16.831
Toma Presión Digital Brazo Bokang BK60321 UnidadCLP 20.000
Goniómetro N°304 UnidadCLP 8.250
Biofeedback Stabilizer® Chattanooga o equivalente1 UnidadCLP 90.000
Bombin para balones o pelotas simple con aguja – generico2 UnidadCLP 5.400
Vara de pvc multideporte 100 cm3 UnidadCLP 11.166
Ejercitador de hombro tipo escalera1 UnidadCLP 275.000
Rollo terapeutico de estimulación 80x30 cm2 UnidadCLP 86.500
Electrodos para TENS diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 86.830
Pilas diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 270.900
Opsite Spray 100 ml3 UnidadCLP 21.995
Acapella Choise Equipo Vibratorio PEP2 UnidadCLP 28.000
Ejercitador Volumétrico Spiroball5 UnidadCLP 7.500
Valvula Threshold IMT10 UnidadCLP 29.000
Boquillas para flujometro valvuladas desechables100 UnidadCLP 1.900
Insumos de espuma diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 371.600
Guantes protección radiológica desechable (número 7,5)10 ParCLP 34.450
Alpha strap diferentes tamaños. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 460.000
Espuma de moltopren 1.90 largo x 1.50 ancho x 30 cm alto x Densidad 215 UnidadCLP 210.500
Lamina termoplastica diferentes modelos. Indicar valor total neto y completar anexo N°71 UnidadCLP 1.716.545

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2a5d44f-9179987? | GanaLicitaciones.cl