Resultado de licitación
LIC 37-25 SERVICIOS DE DIRECCIÓN TÉCNICA CAPLC
Código e2a7f5a3-9563532 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.667.542
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA
RUT 77879442K
LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL
RUT 761797298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servicios profesionales médicos para Dirección Técnica de la Unidad de Diálisis del Complejo Asistencial Padre Las Casas | 1 Unidad | CLP 56.667.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.