Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN VASO DE PISCINA CDC RANCAGUA
Código e2a86ced-9655286 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FERROCON SPA | Ferrocon Spa
- Monto adjudicado
- CLP 72.294.178
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FERROCON SPA | Ferrocon Spa
RUT 775451998
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
SOCIEDAD COMERCIAL BLUE SALT CHILE LIMITADA | BLUE SALT LTDA
RUT 763029948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPAMIENTO, AGUA Y LIMPIEZA VASO DE PISCINA CENTRO DEPORTIVO COMUNITARIO, UBICADO EN CALLE LOS TALAVERAS N°520, RANCAGUA, DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad no definida | CLP 72.294.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.