← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos sensoriales y estimulación Progama N.A.J

Código e2ac6f5c-9600556 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 618.081
Fecha de adjudicación
13-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juguetes de clasificación de colores para niños 36 piezas dinosaurios, Incluye 36 piezas según diseño, 6 cuencos clasificadores de colores arcoíris, 2 pinzas y 1 balde de almacenamiento3 KitCLP 15.348
Palo de Agua, 1 cilindro plástico de 20,2 x 5 cm. aprox. Relleno de bolitas de colores para un sonido relajante2 UnidadCLP 6.765
Títeres Dedos Goma Eva Animales. 5 piezas títeres para dedos de goma eva con diseño de animales Medidas: hasta 10 x 4,8 cm aprox.2 KitCLP 1.498
Metalófono de 8 Notas. Metalófono de madera con 8 notas diferenciadas por colores,2 UnidadCLP 11.908
Juego de mesa Cuál es mi Monstruo, Incluye: 72 cartas, 2 tableros plásticos (medidas: 25 x 25,5 x 6 cm), Instructivo3 KitCLP 8.652
Juego de mesa Velozmente para ejercitar la memoria visual y concentración, Incluye: 50 cartas llenas de coloridas imágenes, 1 reloj de arena ,4 tacos de notas, 4 lápices para anotar tus respuestas, Instructivo1 UnidadCLP 8.652
Huevos de encaje, Set de piezas similares a huevos, con interior en colores surtidos con figuras iguales, 32 piezas de 4,5 x 3,5 cm aproximadamente. Pote contenedor para guardar las piezas1 KitCLP 13.620
Animales de la Granja. Set con 30 diferentes animales de la granja. Contenido: 30 piezas de plástico, contenedor plástico.2 KitCLP 16.515
Dinosaurios (30 unidades) Set con 30 diferentes Dinosaurios y sus características. Contenido: 30 piezas de plástico, contenedor plástico.3 KitCLP 16.515
Set tostadora, 1 tostadora de madera de 18 x 9 cm aprox. Accesorios de madera incluidos: 2 panes de molde, huevo, condimentos.3 KitCLP 11.348
Taladro c/ Batería, 1 taladro de juguete con batería y 4 Accesorios3 KitCLP 9.443
Pelota masaje 8.7 cm. para la estimulación sensorial.10 UnidadCLP 1.405
Set de Pelotas texturizadas Debe incluir: 13 piezas plásticas con texturas, Medidas de las pelotas: hasta 8 x 8 cm aprox., Colores y formas variadas, Incluye estuche de PVC para guardar1 KitCLP 20.220
Pistola lanza burbujas, Incluye: 1 pieza de plástico de 30 x 7,7 x 21,8 cm. aprox4 UnidadCLP 9.958
Máquina de foto lanza burbujas oso, Incluye: 1 cámara de plástico de 14 x 13 cm. aprox5 UnidadCLP 8.472
Masitas 5 unidades play doh. Pack 4 masitas para moldear en un práctico envase. Incluye: 4 potes de masa de 56 g. cada uno10 UnidadCLP 3.933
Block sticker carita. Características: Diseños variados, ideal para manualidades y decoración Contenido: 1 block con 768 un.6 UnidadCLP 1.118
Set de doctor con accesorios para juegos de rol. Incluye 1 pieza de plástico de 45 x 8 x 58,5 cm. aprox. (producto armado) Accesorios de plástico (jeringa, regla de medir, fonendoscopio, entre otros)3 KitCLP 15.360
Set Caja Registradora, 1 caja registradora de 18 x 20 x 14 cm aprox. con sonido.. Accesorios:1 pistola de precios con velcro 10 monedas 1 tarjeta.3 KitCLP 22.206
Set batidora, 1 batidora de madera de 16,5 x 9 x 17 cm aprox. con accesorios: pote de plástico, entre otros.3 KitCLP 11.348
Set de Cupcakes. Contienen 8 piezas plásticas3 KitCLP 5.535
Set de Heladería. Contiene 16 piezas de plástico más libro para colorear.2 KitCLP 6.336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2ac6f5c-9600556? | GanaLicitaciones.cl