Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO SALUD PUBLICA
Código e2acaf8b-9590942 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén
Resultado oficial
Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 855.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Filtergroup Chile S.A | Filtergroup
RUT 761458531
Grupomes | Framax
RUT 766647359
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSTITUTO DE INSTRUMENTACION ANALI TICA Y DESARROLLO TECNOLOGICO SPA. | Instituto Iadet SPA
RUT 781647101
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
INSUMOS Y TECNOLOGÍA PARA LABORATORIOS SPA | INTECLAB
RUT 773321280
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLUMNA ANALÍTICA C18 FASE RESERVA, MEDIDAS: DIAMETRO INTERNO: 4,6MM LONGITUD: 250MM TAMAÑO DE PARTÍCULA: 5um TECNOLOGÍA DE ENLAZADO: ODS2 CARGA DE CARBONO: =11,5% MONTO DISPONIBLE BRUTO: $ 2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 855.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.