Resultado de licitación
COMPRA VESTUARIO PERSONAL SALVAVIDAS, DEPTO. TERRITORIAL DE LA COSTA
Código e2af1d4e-9463936 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.232.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
MOULINSART S.A. | MOULINSART
RUT 969578905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 32 Cortavientos confeccionados en Heavy Taslan Poliester, impermeable y respirables, con protección UV, con forro interior malla antitranspirante, manga larga, logo 137 y municipal bordado, color amarillo fluor . Se anexan Bases Técnicas. | 32 Unidad | CLP 18.000 |
| 32 Pantalón largo confeccionado en Heavy Taslan poliéster, con protección UV, impermeable y respirable, malla interior (opcional) modelo liso , color amarillo fluor. Se anexan Bases Técnicas. | 32 Unidad | CLP 13.000 |
| 64 Short de salvavidas con logo 137 bordado, color amarillo fluor confeccionado en tela Poly-Higt 300 o similar, respirable, elástico alta resistencia. Se anexan Bases Técnicas. | 64 Unidad | CLP 12.000 |
| 64 Poleras para salvavidas, en tela deportiva dryfit, manga larga, cuello polo , color amarillo fluor, logo municipal y 137 bordados en el pecho, texto "Salvavidas-Lifeguard" impreso en espalda. Se anexan Bases Técnicas. | 64 Unidad | CLP 12.000 |
| 32 Gorros legionario con cubre nuca, confeccionado en poliester, color amarillo flúor, logo 137 bordado. Se anexan Bases Técnicas. | 32 Unidad | CLP 5.000 |
| 46 gorros modelo legionario con cubrenucas color naranja, confeccionado en gabardina, sin logo. Se anexan Bases Técnicas. | 46 Unidad | CLP 5.000 |
| 6 Chalecos geólogos confeccionados en gabardina con múltiples bolsillos y logo municipal bordado en el pecho y en espalda impreso Jefe de Playa color azul marino. Se anexan Bases Técnicas. | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| 46 gorros modelo legionario con cubrenucas color naranja, confeccionado en gabardina, sin logo. Se anexan Bases Técnicas. | 46 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.