Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HORNOS Y MUFLAS
Código e2afc7f3-9628467 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.282.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horno DHI 2 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Horno DHI 3 | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Horno DHI 4 | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Horno DAC 3 | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| Mufla | 1 Unidad | CLP 8.550.000 |
| Mufla DAC | 1 Unidad | CLP 1.882.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.