Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA LA BIBLIOTECA PÚBLICA S
Código e2b3c16a-9604224 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó L&L SPA | L&L
- Monto adjudicado
- CLP 824.398
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIENESTAR | 1 Unidad no definida | CLP 824.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.