Resultado de licitación
Electrodomesticos y Muebles Proyecto MEL
Código e2b3fb13-9244644 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.047.300
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Sukaldari SpA | Sukaldari K
RUT 768354081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horno microondas de 40 litros:presupuesto asignado para el total de los productos $519.960 .Incluir ficha técnica | 4 Unidad | CLP 129.900 |
| Horno microondas de 30 lts .Presupuesto asignado $99.990 para este producto. Incluir ficha técnica en la oferta | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Horno microhonda de 20 litros.Presupuesto asignado $59.990 para este producto.Incluir ficha tecnica | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Horno eléctrico de 40 litros .Presupuesto asignado $179.700 para el total de los productos.Incluir ficha técnica | 3 Unidad | CLP 59.700 |
| Horno eléctrico de 30 litros.Presupuesto asignado $62.990 para este producto.Incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 48.800 |
| Dispensadores de agua fría y caliente.Presupuesto asignado $554.950 para el total de los productos.Incluir ficha tecnica | 5 Unidad | CLP 59.200 |
| Dispensador de agua de sobremesa.Presupuesto asignado $57:990 para este producto:incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 39.400 |
| Hervidor de agua de 2 litros:presupuesto asignado $24.990 para este producto.Incluir ficha tecnica | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| Hervidor de agua de 3 litros . Presupuesto asignado $21.990 para este producto.Incluir Ficha tecnica | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| Hervidor de agua de 5 litros. Presupuesto asignado $45.990 para este producto:incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Hervidor de agua de 2,8 litros.Presupuesto asignado $32.990 para este producto:Incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Cafetera de 1,8 litros:Presupuesto asignado $36.990 para este producto:incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Freidora de aire de 6 litros.Presupuesto asignado $49.990 para este producto:incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Sandwichera. Presupuesto asignado $19.990 para este producto:incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Mesa plegable rectangular de 180 cms. Presupuesto asignado para este producto $59.990.Incluir ficha tecnica | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Purificador de agua con conexión a llave de lavaplatos,Presupuesto asignado $18.990 para este producto.Incluir ficha tecnica | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Televisor led de 40".Presupuesto asignado $299.980 para el total de los producto:incluir ficha técnica | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Mueble de cocina de superficie lavable de 1.,20 de alto x 1,50 de ancho.Presupuesto asignado $237.990 para este producto.Incluir ficha técnica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.