← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CET OSORNO REQUIERE SUMINISTRO DE ALIMENTO AVES

Código e2b5456f-9107021 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Champion S.A. | Champion S.A.

Monto adjudicado
CLP 42.048.335,56
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Champion S.A. | Champion S.A.

RUT 921170009

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES

RUT 76414435K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimento para aves ponedoras hasta las 12 semanas de vida.4417 kilogramoCLP 487,2
Alimento para aves ponedoras desde las 13 semanas a las 20 semanas de vida.7324 kilogramoCLP 475,24
Alimento para aves ponedoras desde las 21 semanas a las 42 semanas de vida.13944 kilogramoCLP 475,63
Alimento para aves ponedoras desde las 43 semanas de vida.58203 kilogramoCLP 507,56
Calcio molido para aves ponedoras como complemento alimenticio.1200 kilogramoCLP 100,84
Calcio granulado para aves ponedoras como complemento alimenticio.1200 kilogramoCLP 100,84

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e2b5456f-9107021? | GanaLicitaciones.cl