Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS EN PLAZA GABRIELA MIST
Código e2b6741a-9617807 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
- Monto adjudicado
- CLP 92.888.326
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de llamar a Licitación pública para la ejecución de la Obra Civil del proyecto denominado “CONSTRUCCION BAÑOS PUBLICOS EN PLAZA GABRIELA MISTRAL”, financiado a través de Programa mejoramiento de urbano y equipamiento comunal, línea tradici | 1 Global | CLP 92.888.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.