Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO CALLE CARLOS COUSIÑO ENTRE P. CARRERA Y L. COUSIÑO LOTA ALTO
Código e2b86c5b-9199414 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Felipe Ignacio | CONSTRUCTORA VDD
- Monto adjudicado
- CLP 890.912.369
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe Ignacio | CONSTRUCTORA VDD
RUT 766034179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra considera la ejecución del proyecto, el cual considera mínimo los siguientes ítems: • Mejoramiento y la reposición de pavimentos • Revisión de geometría para nuevo programa arquitectónico. • Restauración y Conservación de los adoquines existen | 1 Global | CLP 890.912.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.