Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y ESTIBADO DE 12.000 TACOS DE LEÑA.
Código e2b9215a-9233133 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.160.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
Servicios Turísticos Santana E.I.R.L. | TRANSPORTES DE MADERA Y ASERRADERO ABEL DEL CARMEN SANTANA PEREZ E.I.R.L.
RUT 760142581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN Y ESTIBADO DE 12.000 TACOS DE LEÑA, 2° SEMESTRE AÑO 2023” | 1 Unidad | CLP 8.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.