Resultado de licitación
SERVICIO DE PODA CORTE RECOLECCIÓN Y MANTENCIÓN AREAS VERDES Y ESPACIOS PÚBLICOS FRESIA URBANO.
Código e2ba0dce-9151671 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Diego Armando | Diego Armando
- Monto adjudicado
- CLP 77.760.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Armando | Diego Armando
RUT 770121140
LUIS HERNÁN RUBILAR ALBORNOZ | Luis Hernan Rubilar Albornoz
RUT 88399536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA, CORTE, RECOLECCIÓN Y MANTENCIÓN AREAS VERDES Y ESPACIOS PÚBLICOS FRESIA URBANO, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 689 | 1 Unidad | CLP 77.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.