Resultado de licitación
Adquisición de sillas sillones y taburetes
Código e2bbc52e-9113651 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.991.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
suria ltda | suria ltda
RUT 778275201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de silla de escritorio negra, según anexo N°3- Linea 1. Presupuesto disponible $3.000.000 impuesto incluido. | 20 Unidad | CLP 76.000 |
| Adquisición de silla de escritorio azul, según anexo N°3- Linea 2. Presupuesto disponible $800.000 impuesto incluido. | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Adquisición de sillón ejecutivo, según anexo N°3- Linea 3. Presupuesto disponible $1.300.000 impuesto incluido. | 6 Unidad | CLP 89.000 |
| Adquisición de silla de tipo cajero, según anexo N°3- Linea 5. Presupuesto disponible $1.300.000 impuesto incluido. | 6 Unidad | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.